식품안전기사 합격률 정리
식품안전기사 합격률 데이터를 회차별로 정리·분석했다. 자료는 큐넷 합격 발표 자료를 바탕으로 정리했다.
요약정보
최근 5년간의 식품안전기사 합격률
- 필기 : 42.5%
- 실기 : 24.4%
최근 회차의 합격률
- 필기 : 48.3% (2026년 1회차)
- 실기 : 3.0% (2025년 3회차)
응시자 추이 : 유지
필기 시험 합격률과 실기 시험 합격률 순으로 정리했으며 시험회차, 응시인원, 합격자 수, 합격률을 기준으로 표로 정리했다.
필기 시험 합격률
식품안전기사 필기 과목
1.식품안전 2.식품화학 3.식품가공, 공정공학 4.식품미생물및생화학
| 회차 | 응시 → 합격 | 합격률 |
|---|---|---|
| 2026년 1회 | 3,206 → 1,548 | 48.3% |
| 2025년 3회 | 2,788 → 1,067 | 38.3% |
| 2025년 2회 | 3,177 → 1,255 | 39.5% |
| 2025년 1회 | 3,165 → 1,428 | 45.1% |
| 2024년 3회 | 2,751 → 906 | 32.9% |
| 2024년 2회 | 3,142 → 1,177 | 37.5% |
| 2024년 1회 | 3,486 → 1,679 | 48.2% |
| 2023년 3회 | 2,587 → 930 | 35.9% |
| 2023년 2회 | 2,881 → 1,104 | 38.3% |
| 2023년 1회 | 3,554 → 1,759 | 49.5% |
| 2022년 3회 | 2,184 → 860 | 39.4% |
| 2022년 2회 | 1,978 → 624 | 31.5% |
| 2022년 1회 | 2,649 → 1,397 | 52.7% |
| 2021년 3회 | 1,955 → 787 | 40.3% |
| 2021년 2회 | 2,286 → 1,057 | 46.2% |
| 2021년 1회 | 3,278 → 1,847 | 56.3% |
- 최근 5년 기준, 식품안전기사 필기 평균 합격률은 42.5% 수준이다.
- 최고 합격률은 2021년 1회차(56.3%), 최저는 2022년 2회차(31.5%)였다.
- 회차별 편차가 작은 편이며, 응시자 인원이 유지하고 있다.
실기 시험 합격률
식품안전기사 실기 과목
식품안전관리 실무 (필답형)
| 회차 | 응시 → 합격 | 합격률 |
|---|---|---|
| 2025년 3회 | 1,894 → 56 | 3.0% |
| 2025년 2회 | 2,216 → 898 | 40.5% |
| 2025년 1회 | 2,033 → 650 | 32.0% |
| 2024년 3회 | 2,331 → 302 | 13.0% |
| 2024년 2회 | 2,572 → 705 | 27.4% |
| 2024년 1회 | 1,966 → 248 | 12.6% |
| 2023년 3회 | 1,911 → 635 | 33.2% |
| 2023년 2회 | 2,040 → 576 | 28.2% |
| 2023년 1회 | 1,563 → 255 | 16.3% |
| 2022년 3회 | 1,586 → 702 | 44.3% |
| 2022년 2회 | 1,985 → 979 | 49.3% |
| 2022년 1회 | 2,090 → 238 | 11.4% |
| 2021년 3회 | 2,200 → 576 | 26.2% |
| 2021년 2회 | 2,444 → 683 | 27.9% |
| 2021년 1회 | 2,388 → 5 | 0.2% |
- 최근 5년 기준, 식품안전기사 실기 평균 합격률은 24.4%다.
- 최고 합격률은 2022년 2회차(49.3%), 최저는 2021년 1회차(0.2%)이다.
- 회차별 편차가 큰 편이며, 응시자 인원이 유지하고 있다.
- 실기는 필답형 시험으로, 기출문제 분석이 중요하다.
식품안전기사 합격률 총평 및 난이도
- 필기 합격률 : 평균 42.5%
- 실기 합격률 : 평균 24.4%
- 난이도 : 필기 보통🟡 / 실기 어려움🟠
📄 식품안전기사 관련 글 보기
📄 식품 분야 자격증 합격률 보기
📄 전체 종목 합격률 보기









답글 남기기