방사선비파괴검사기사 합격률 정리
방사선비파괴검사기사 합격률 데이터를 회차별로 정리·분석했다. 자료는 큐넷 합격 발표 자료를 바탕으로 정리했다.
요약정보
최근 5년간의 방사선비파괴검사기사 합격률
- 필기 : 39.6%
- 실기 : 45.5%
최근 회차의 합격률
- 필기 : 38.7% (2026년 1회차)
- 실기 : 53.7% (2025년 3회차)
응시자 추이 : 유지
필기 시험 합격률과 실기 시험 합격률 순으로 정리했으며 시험회차, 응시인원, 합격자 수, 합격률을 기준으로 표로 정리했다.
필기 시험 합격률
방사선비파괴검사기사 필기 과목
1.비파괴검사 일반 2.금속재료및용접 3.방사선비파괴검사 4.방사선비파괴검사표준
| 회차 | 응시 → 합격 | 합격률 |
|---|---|---|
| 2026년 1회 | 173 → 67 | 38.7% |
| 2025년 3회 | 168 → 63 | 37.5% |
| 2025년 1회 | 165 → 56 | 33.9% |
| 2024년 3회 | 165 → 68 | 41.2% |
| 2024년 1회 | 165 → 61 | 37.0% |
| 2023년 4회 | 234 → 96 | 41.0% |
| 2023년 1회 | 130 → 49 | 37.7% |
| 2022년 4회 | 208 → 85 | 40.9% |
| 2022년 1회 | 168 → 77 | 45.8% |
| 2021년 4회 | 213 → 90 | 42.3% |
| 2021년 1회 | 189 → 75 | 39.7% |
- 최근 5년 기준, 방사선비파괴검사기사 필기 평균 합격률은 39.6% 수준이다.
- 최고 합격률은 2022년 1회차(45.8%), 최저는 2025년 1회차(33.9%)였다.
- 회차별 편차가 작은 편이며, 응시자 인원이 유지하고 있다.
실기 시험 합격률
방사선비파괴검사기사 실기 과목
방사선 비파괴검사 실무 (복합형)
| 회차 | 응시 → 합격 | 합격률 |
|---|---|---|
| 2025년 3회 | 82 → 44 | 53.7% |
| 2025년 1회 | 71 → 32 | 45.1% |
| 2024년 3회 | 85 → 34 | 40.0% |
| 2024년 1회 | 70 → 44 | 62.9% |
| 2023년 4회 | 101 → 48 | 47.5% |
| 2023년 1회 | 85 → 16 | 18.8% |
| 2022년 4회 | 91 → 37 | 40.7% |
| 2022년 1회 | 85 → 56 | 65.9% |
| 2021년 4회 | 99 → 25 | 25.3% |
| 2021년 1회 | 106 → 58 | 54.7% |
- 최근 5년 기준, 방사선비파괴검사기사 실기 평균 합격률은 45.5%다.
- 최고 합격률은 2022년 1회차(65.9%), 최저는 2023년 1회차(18.8%)이다.
- 회차별 편차가 큰 편이며, 응시자 인원이 유지하고 있다.
- 실기는 복합형 시험으로, 기출문제와 공개문제 분석이 모두 중요하다.
방사선비파괴검사기사 합격률 총평 및 난이도
- 필기 합격률 : 평균 39.6%
- 실기 합격률 : 평균 45.5%
- 난이도 : 필기 보통🟡 / 실기 보통🟡
📄 방사선비파괴검사기사 관련 글 보기
📄 비파괴검사 분야 자격증 합격률 보기
📄 전체 종목 합격률 보기









답글 남기기