대기환경기사 합격률 정리
대기환경기사 합격률 데이터를 회차별로 정리·분석했다. 자료는 큐넷 합격 발표 자료를 바탕으로 정리했다.
요약정보
최근 5년간의 대기환경기사 합격률
- 필기 : 40.2%
- 실기 : 30.6%
최근 회차의 합격률
- 필기 : 43.0% (2026년 1회차)
- 실기 : 31.6% (2025년 3회차)
응시자 추이 : 유지
필기 시험 합격률과 실기 시험 합격률 순으로 정리했으며 시험회차, 응시인원, 합격자 수, 합격률을 기준으로 표로 정리했다.
필기 시험 합격률
대기환경기사 필기 과목
1.대기환경관리 2.연소공학 3.대기오염방지기술
| 회차 | 응시 → 합격 | 합격률 |
|---|---|---|
| 2026년 1회 | 3,405 → 1,464 | 43.0% |
| 2025년 3회 | 2,923 → 1,090 | 37.3% |
| 2025년 2회 | 2,889 → 1,112 | 38.5% |
| 2025년 1회 | 3,777 → 1,706 | 45.2% |
| 2024년 3회 | 2,749 → 1,026 | 37.3% |
| 2024년 2회 | 2,813 → 1,076 | 38.3% |
| 2024년 1회 | 3,701 → 1,762 | 47.6% |
| 2023년 4회 | 3,943 → 1,360 | 34.5% |
| 2023년 2회 | 3,158 → 1,111 | 35.2% |
| 2023년 1회 | 4,151 → 1,704 | 41.1% |
| 2022년 4회 | 4,709 → 1,690 | 35.9% |
| 2022년 2회 | 2,801 → 1,055 | 37.7% |
| 2022년 1회 | 3,568 → 1,366 | 38.3% |
| 2021년 4회 | 4,404 → 1,966 | 44.6% |
| 2021년 2회 | 3,059 → 1,271 | 41.5% |
| 2021년 1회 | 4,170 → 1,949 | 46.7% |
- 최근 5년 기준, 대기환경기사 필기 평균 합격률은 40.2% 수준이다.
- 최고 합격률은 2024년 1회차(47.6%), 최저는 2023년 4회차(34.5%)였다.
- 회차별 편차가 작은 편이며, 응시자 인원이 유지하고 있다.
실기 시험 합격률
대기환경기사 실기 과목
대기오염관리 실무 (필답형)
| 회차 | 응시 → 합격 | 합격률 |
|---|---|---|
| 2025년 3회 | 2,510 → 794 | 31.6% |
| 2025년 2회 | 2,525 → 721 | 28.6% |
| 2025년 1회 | 2,606 → 581 | 22.3% |
| 2024년 3회 | 2,294 → 574 | 25.0% |
| 2024년 2회 | 2,426 → 1,070 | 44.1% |
| 2024년 1회 | 3,241 → 1,601 | 49.4% |
| 2023년 4회 | 3,210 → 686 | 21.4% |
| 2023년 2회 | 3,034 → 595 | 19.6% |
| 2023년 1회 | 3,203 → 384 | 12.0% |
| 2022년 4회 | 2,817 → 223 | 7.9% |
| 2022년 2회 | 1,979 → 578 | 29.2% |
| 2022년 1회 | 2,424 → 1,413 | 58.3% |
| 2021년 4회 | 3,221 → 1,492 | 46.3% |
| 2021년 2회 | 2,300 → 601 | 26.1% |
| 2021년 1회 | 2,319 → 859 | 37.0% |
- 최근 5년 기준, 대기환경기사 실기 평균 합격률은 30.6%다.
- 최고 합격률은 2022년 1회차(58.3%), 최저는 2022년 4회차(7.9%)이다.
- 회차별 편차가 큰 편이며, 응시자 인원이 유지하고 있다.
- 실기는 필답형 시험으로, 기출문제 분석이 중요하다.
대기환경기사 합격률 총평 및 난이도
- 필기 합격률 : 평균 40.2%
- 실기 합격률 : 평균 30.6%
- 난이도 : 필기 보통🟡 / 실기 어려움🟠
📄 대기환경기사 관련 글 보기
📄 환경 분야 자격증 합격률 보기
📄 전체 종목 합격률 보기









답글 남기기